Понедельник, 14 октября, 2024, 16:07 1306 1

«Новая генерация» обыграла иркутскую команду

Сыктывкарцы набрали четыре очка в двух матчах.

В четвертом туре чемпионата России по футзалу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 13 и 14 октября сыграла с командой «ИрАэро» из Иркутска. В первом тайме первого матча к восьмой минуте команды дважды обменялись забитыми мячами. В составе гостей отличились Даниил Новик и Иван Суворов. Затем хозяева реализовали пенальти. На 16-й минуте Роман Иванин сравнял счет. После перерыва Даниил Букаткин вывел «Новую генерацию» вперед. На 27-й минуте Д.Новик оформил дубль. Хозяева смогли восстановить равновесие. В результате - 5:5. В серии послематчевых пенальти лучше оказались иркутяне - 4:2.

Во втором поединке сыктывкарцы выиграли со счетом 2:4. В первом тайме зрители голов не увидели. В начале второй половины встречи И.Суворов открыл счет. Вскоре «ИрАэро» восстановило равновесие. На 31-й минуте Р.Иванин вывел гостей вперед, а позже Илья Рубцов увеличил преимущество. Затем хозяева сократили отставание, но сравнять счет не смогли. Точку в матче поставил точный удар Даниила Ковтуна.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет в столице Коми 19 и 20 октября с командой ЛКС из Липецкой области.