Суббота, 21 октября, 2023, 15:43 1539 1 1 2

«Новая генерация» обыграла новосибирскую команду

Сыктывкарцы оказались лучше в серии пенальти.

В шестом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 20 и 21 октября сыграла с командой «Сибиряк» из Новосибирска. Основное время первого матча завершилось со счетом 3:3. На 17-й минуте Александр Семуков открыл счет. До перерыва Дмитрий Катанэ восстановил равновесие. Во второй половине встречи сыктывкарцы снова вышли вперед на 27-й минуте после удара Романа Иванина, но хозяевам удалось сравнять счет. Затем А.Семуков оформил дубль, но новосибирцы ушли от поражения в конце игры. В серии послематчевых пенальти гости оказались лучше - 6:7.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча сказал, что результат по игре. В основном же атаковала «Новая генерация», которая пропустила после ошибок.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 1:0. Единственный мяч в матче забил на шестой минуте Джано Кварацхелия.

После матча А.Степанов отметил, что снова подвела реализация, игрокам не хватает мастерства. Его порадовало то, что команда играла первым номером, создала много моментов. «Думаю, что в наш адрес плохих слов говорить не стоит, мы провели хороший матч, на хорошем уровне. А то, что проиграли – так сложились звезды, не пошел у нас мяч опять. Когда у нас идут голы, мы забиваем много. Будем работать и дальше идти», - добавил он.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет дома 27 и 28 октября с командой ЛКС из Липецкой области.