Четверг, 24 октября, 2024, 12:46 733 1

«Новая генерация» отправляется за очками в Новосибирск

Сыктывкарская команда в рамках 6 тура российской футзальной Суперлиги отправляется в «гости» к «Сибиряку».

Коллектив Алексея Степанова настроен реабилитироваться за досадные потери очков на домашнем паркете. В матчах с липецким ЛКС сыктывкарцы обе встречи провели с большим игровым преимуществом, но добавить баллов в копилку не смогли. Особенно обидным стал второй матч, в котором представители Коми уже к середине первого тайма вели в счете 4:1 и казалось, что легко и уверенно доведут дело до победы. Однако, после перерыва соперник проявил характер, склонил на свою сторону удачу и совершил неимоверный камбэк, вырвав в концовке победу 5:4.

Потеря таких важных очков обязывает сыктывкарцев ехать на тур в Новосибирск исключительно с максимальными задачами. Осложняет их решение, по-прежнему, переполненный лазарет команды. Поэтому главный тренер «Новой генерации» продолжает активно подключать к матчам «вчерашних дублеров». Вот и на сей раз, сразу 3 представителя «дубля» отправятся с главной командой на выезд.

Впрочем, несмотря ни на что, болельщики вправе рассчитывать на пополнений очкового запаса. Сыктывкарская команда по статистики относительно неплохо играет в Новосибирске, регулярно привозя оттуда заветные «турнирные баллы».

Отметим, что сейчас у «Новой генерации» идет череда встреч с прямыми конкурентами за попадание в плей-офф. К слову, сразу после возвращения из Новосибирска, команда Алексея Степанова примет на родном паркете еще одного соперника с похожим статусом - Кристалл (Санкт-Петербург). Игры пройдут в УСК «Орбита» 8 и 9 ноября.