Понедельник, 21 октября, 2019, 17:48 5572 3

«Новая генерация» по пенальти выиграла товарищескую встречу с «Метеором» из сыктывкарской колонии

Матч произвел сильное впечатление не только на осужденных, но и на гостей.

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Коми, в исправительной колонии №25 состоялся товарищеский матч по мини-футболу между местной футбольной дружиной «Метеор» и командой сыктывкарского футбольного клуба «Новая генерация». Игроки сыктывкарской команды регулярно посещают 25-ю колонию.

Поле на хоккейной коробке как нельзя лучше подходило для игры. Легкий морозец сделал покрытие затвердевшим и ровным. После жеребьевки мяч достался гостям. Завязалась быстрая игра. В состав «Метеора» тоже входят несколько профессиональных футболистов, поэтому два тайма по 25 минут были насыщены яркими моментами. Эффектнее всех выглядел вратарь «Метеора» Андрей Цыпин. Он отбивал мячи из-под перекладины, из углов в самых сложных моментах, при выходе один на один.

Игроки «Новой генерации» отличались красивым дриблингом и точными передачами, но футболисты ИК-25 уверенно сопротивлялись и отвечали точными попаданиями в ворота. За всю игру то одни, то другие шли с опережением на 1-2 мяча. К концу последнего тайма счет сравнялся – 8:8. Командам пришлось разыграть серию пенальти. Удача улыбнулась гостям – со счетом 3:2 победу одержала «Новая генерация».

«Спортивная жизнь в колонии набирает обороты во многом благодаря товарищеским матчам с приезжими командами – они действительно производят сильное впечатление, как на самих гостей, так и на осужденных», – отметил начальник ИК-25 Виктор Васильев.