Сыктывкарцы забили пять мячей.
В шестом туре чемпионата России по футзалу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» в столице Коми 1 октября сыграла с командой ЛКС из Липецкой области. Матч завершился со счетом 5:0.
На первой минуте Даниил Ковтун вывел хозяев вперед. Затем Павел Мулин увеличил преимущество. На 34-й минуте игрок ЛКС поразил собственные ворота. Ближе к концу игры отличился Даниил Букаткин, а точку в матче поставил Тимофей Турчин.
«Тяжелая домашняя победа. Во-первых, хочется сказать команде спасибо за ту работу, которую мы сегодня проделали, особенно за работу в обороне. Да, были небольшие моменты, но сказать, что прямо-таки опасные — нет. А в атаке, что мы хотели сделать, у нас получилось. Единственное, хотелось бы, чтобы немножко по завершениям получше было. «4 на 5» сыграли довольно-таки строго тоже. Забили в пустые, пусть и не без доли случайности: там больше выносили мяч, чем били по воротам. А так — хорошая игра, хорошая динамика, сильный соперник. Поэтому мы очень рады этой победе», - отметил после матча главный тренер «Новой генерации» Алексей Степанов.
Следующий матч команды проведут в Сыктывкаре 2 октября.
Фото пресс-службы ФК «Новая генерация»
Владилен Олофинский
Комментарии