Воскресенье, 8 сентября, 2019, 18:04 4906 1 1

«Новая генерация» стартовала в суперлиге с победы над чемпионом

Но второй матч сыктывкарцы проиграли.

В первом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 7 и 8 сентября сыграла с командой «Тюмень». Первый матч завершился со счетом 4:3. Чемпионы на второй минуте открыли счет, отличился Артем Антошкин. Но до перерыва хозяева трижды поразили ворота соперника. Авторами голов стали Виктор Сосковец, Иван Суворов и Артем Елькин. Во втором тайме на 33-й минуте Александр Упалев сократил отставание, но позже Михаил Москалев увеличил отрыв. Андрей Батырев в концовке матча отыграл один мяч, но сравнять счет тюменцы не смогли.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 3:8. Гости к 14-й минуте забили два мяча. Отличились Иван Лобков и Иван Милованов. На 18-й минуте Кирилл Шишов с 10-метровой отметки сократил отставание, но автогол А.Елькина и точный удар Сергея Крыкуна увеличили преимущество «Тюмени» к перерыву. В начале второй половине встречи автогол на свой счет записал сыктывкарец Кирилл Удоратин. На 31-й минуте Виктор Прокушев один мяч отыграл. После этого в ворота «Новой генерации» влетели три мяча. Отличились Максим Емельянов, С.Крыкун и Андрей Соколов. На последней минуте В.Прокушев реализовал 10-метровый штрафной удар.

«Ухта» в этом туре на выезде встречалась с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Первый матч ухтинцы проиграли со счетом 5:0, а второй - 5:1.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 14 и 15 сентября с «Беркутом» из Грозного. «Ухта» в гостях 29 и 30 сентября сыграет с командой «Динамо-Самара».