Воскресенье, 31 марта, 2024, 14:57 1478 1 1

«Новая генерация» уступила «Норильскому никелю»

Сыктывкарцы остаются в зоне плей-офф.

В 20-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 30 и 31 марта сыграла с командой «Норильский никель». Первый матч завершился со счетом 2:0. Хозяева реализовали голевые моменты на 1-й и 35-й минутах.

Главный тренер сыктывкарской команды Алексей Степанов после матча сказал, что игрокам не удалось реализовать ни одного момента, хотя их было достаточно. Такая проблема была в начале сезона. Значит, неправильно подошли к игре, поэтому и такой результат на табло. Но надо держать соответствующий уровень.

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли со счетом 6:4. К 12-й минуте гостили забили два мяча. Отличились Матвей Иванов и Булат Гайнатуллин. Хозяева до перерыва сравняли счет и вышли вперед. В начале второй половины встречи Тимофей Турчин восстановил равновесие. Затем сыктывкарцы трижды пропустили. На 40-й минуте Даниил Ильин отыграл один мяч.

После матча А.Степанов поблагодарил игроков за самоотдачу и отметил, что несмотря на проигрыш противостояние оказалось интересным и динамичным. «Норильский никель» включил все скорости, но его подопечные держали игру в напряжении и сравняли счет. Ключевым моментом стал пятый пропущенный мяч, дальше команде стало совсем тяжело.

Матчи следующего тура чемпионата «Новая генерация» проведет дома 19 и 20 апреля с командой «Синара» из Екатеринбурга.