Понедельник, 14 декабря, 2020, 18:20 5231 1 1

«Новая генерация» в гостях дважды уступила команде «Газпром-Югра»

А «Ухта» сенсационно обыграла чемпиона.

В восьмом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» в подмосковных Люберцах 13 и 14 декабря сыграла с командой «Газпром-Югра» из Югорска. Первый матч завершился со счетом 4:1. Все мячи забили номинальные хозяева. Случилось это в первом тайме. К 15-й минуте в ворота гостей влетели три мяча. Отличились бразилец Щимба, Андрей Афанасьев и Николай Шистеров. Чуть позже А.Афанасьев записал на свой счет автогол. На 22-й минуте Н.Шистеров реализовал пенальти.

Второй поединок сыктывкарская команда проиграла со счетом 3:2. Андрей Понкратов на 13-й минуте вывел хозяев вперед. Остальные мячи команды забили во второй половине встречи. На 28-й минуте Николай Шистеров увеличил преимущество. Позже Михаил Москалев один мяч отыграл. На 38-й минуте А.Понкратов оформил дубль. Гости сократили отставание благодаря автоголу Александра Пирогова на 41-минуте, но сравнять счет не смогли.

«Ухта» 11 и 12 декабря на выезде сыграла с московской командой КПРФ. В первом матче ухтинцы выиграли со счетом 1:3. Во втором поединке хозяева взяли реванш - 4:2.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 18 и 19 декабря с «Синарой» из Екатеринбурга. «Ухта» в эти же дни дома сыграет с командой «Газпром-Югра».