Пятница, 25 февраля, 2022, 20:55 5252 2 1

«Новая генерация» заработала очко в матчах с лидером суперлиги

Сыктывкарцы сыграли с «Тюменью».

В очередном туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 24 и 25 февраля сыграла с командой «Тюмень». Первый матч завершился со счетом 5:5. На протяжении всей игры гости выходили вперед, а хозяева сравнивали счет. В первом тайме за «Тюмень» отличились Никита Емельянов, Бруно Таффи и дважды Сергей Абрамович. У сыктывкарцев по мячу забили Роман Иванин, Дмитрий Леготин и Даниил Новик. После перерыва Р.Иванин и Д.Леготин оформили дубли. А в ворота «Новой генерации» мяч отправил Камиль Герейханов.

Второй поединок закончился со счетом 4:7. Сыктывкарцы открыли счет на четвертой минуте после удара Михаила Москалева. Чуть позже Андрей Батырев и Иван Милованов вывели «Тюмень» вперед, но Даниил Ильин восстановил равновесие на седьмой минуте. До перерыва гости дважды поразили ворота соперника. Отметились Бруно Таффи и А.Батырев. Во второй половине встречи команды дважды обменялись забитыми мячами. Сперва А.Батырев оформил хет-трик, затем отличился Д.Новик. На точный удар К.Герейханова голом ответил Тимофей Турчин. Точку в игре на 41-минуте поставил С.Абрамович.

Вторая команда из Коми - «Ухта» - сыграла дома с «Тюменью» 19 и 20 февраля. В первом матче команды сыграли вничью со счетом 2:2, во втором - 1:1.

Следующие матчи чемпионата «Ухта» проведет 25 и 26 февраля на выезде с нижегородским «Торпедо». «Новая генерация» сыграет с этой командой дома 4 и 5 марта.