Четверг, 21 октября, 2021, 19:12 5475 1 1

«Новая генерация» завоевала первое очко в суперлиге

Сыктывкарцы сыграли с «Тюменью».

В очередном туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 20 и 21 октября сыграла с командой «Тюмень». Первый матч завершился со счетом 6:4. На четвертой минуте Даниил Букаткин открыл счет, но к девятой минуте хозяева вышли вперед после точных ударов Ивана Милованова и Андрея Соколова. Перед перерывом бразилец Бруно Таффи увеличил преимущество. Во второй половине встречи к 40-й минуте в ворота сыктывкарцев влетели три мяча. Отличились Сергей Абрамович и серб Йован Лазаревич, автогол на счету Арсения Петросяна. «Новая генерация» сократила отставание благодаря голам Тимофея Турчина, Романа Иванина и Михаила Москалева.

Второй поединок закончился со счетом 4:4. Шохрух Махмадаминов на 10-й минуте вывел гостей вперед, до перерыва Александр Упалев восстановил равновесие. Во второй половине встречи к 34-й минуте игроки «Тюмени» забили три мяча. Отметились Камиль Герейханов, И.Милованов, который отправил круглого в свои ворота, и армянин Денис Неведров. К 39-й минуте гости добились преимущества после точных ударов Кирилла Шишова и Т.Турчина. На 48-й минуте хозяева ушли от поражения. Точку в игре поставил Азиз Муждаков.

«Ухта» сыграла на выезде с «Тюменью» 15 и 16 октября. В первом матче ухтинцы проиграли со счетом 4:2, во втором - 2:1.

Следующие матчи чемпионата «Ухта» проведет 23 и 24 октября дома с нижегородским «Торпедо». «Новая генерация» сыграет с этой командой на выезде 6 и 7 ноября.