Воскресенье, 16 сентября, 2018, 18:56 3622 3 1

«Новая генерация» и «Ухта» обменялись победами в суперлиге

Команды из Коми в двух матчах забили 21 мяч.

В третьем туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» на выезде 16 и 17 сентября сыграла с командой «Ухта». Первый матч завершился со счетом 6:3. Хозяева на пятой минуте вышли вперед после удара Александра Кузьминых, но гости сразу восстановили равновесие. Отличился Александр Семуков. Во второй половине встречи на 34-й минуте Иван Суворов вывел «Новую генерацию» вперед. Вскоре Никита Кузнецов сравнял счет. На 37-й минуте Артем Елькин после прострела отправил мяч в собственные ворота. Затем ухтинцы увеличили преимущество благодаря двум точным ударам Алексея Филлипова. За две минуты до конца игры И.Суворов оформил дубль, а Сергей Чуйков на последних секундах поразил пустые ворота сыктывкарской команды.

Во втором поединке «Новая генерация» выиграла со счетом 2:10. В первом тайме в ворота «Ухты» влетели семь мячей. Дубли оформили А.Семуков, Виктор Сосковец, Максим Емельянов и еще один раз отличился Дмитрий Леготин. После перерыва Н.Кузнецов размочил счет. На его гол сыктывкарцы ответили еще тремя точными ударами. Отметились Виктор Прокушев, Д.Леготин и Виталий Коданев. В конце матча Н.Кузнецов сократил отставание.

О следующих матчах чемпионата с участием «Новой генерации» и «Ухты» ассоциация мини-футбола России пока не анонсирует.