Воскресенье, 29 апреля, 2018, 19:08 5857 1 1

«Новая генерация» и «Ухта» вновь не сыграют в плей-офф суперлиги

Команды не смогут войти в первую восьмерку.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между «Новой генерацией» и «Ухтой» состоялись 28 и 29 апреля в Ухте. Первый из них завершился со счетом 2:1. На второй минуте игры хозяева вышли вперед после удара Азата Бикбулатова. Чуть позже команды обменялись голами. Мяч в ворота сыктывкарцев забил Максим Смирнов, у «Новой генерации» отличился Кирилл Шишов. После перерыва голов зрители не увидели.

Во второй встрече команды сыграли вничью - 2:2. Хозяева открыли счет на 11-й минуте после удара Сергея Чуйкова, затем Александр Кузьминых увеличил преимущество. После перерыва голы Александра Семукова и Дмитрия Катанэ не позволили гостям вновь проиграть.

Обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф чемпионата. «Новая генерация» после 32 игр набрала 25 очков и занимает десятое место, «Ухта» находится на 11-м месте с 18-ю очками.

Последний матч чемпионата «Новая генерация» проведет в гостях 6 мая с московской командой КПРФ. Ухтинцы в этот же день сыграют на выезде с московской «Диной».

В 2017 году «Новая генерация» и «Ухта» тоже не вышли в заключительную стадию турнира.