Суббота, 3 ноября, 2018, 17:45 5436 1 1

«Новая генерация» отняла очки у чемпиона суперлиги

Первый матч с командой «Газпром-Югра» сыктывкарцы свели к ничьей, второй - проиграли.

В шестом туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 2 и 3 ноября сыграла с командой «Газпром-Югра». Первый матч завершился со счетом 1:1. Оба мяча игроки забили во втором тайме. На гол Виталия Коданева на 35-й минуте точным ударом ответил бразилец Кайо, сравняв счет на 43-й минуте встречи.

Во втором поединке «Новая генерация» проиграла со счетом 1:8. Гости к шестой минуте матча забили четыре мяча. По разу отличились Максим Волынюк и Артем Шевченко, дубль оформил Владислав Шаяхметов. На 14-й минуте Александр Семуков размочил счет, реализовав пенальти. В итоге этот гол оказался единственным для хозяев. До перерыва югорчане еще дважды поразили ворота соперника. Точные удары нанесли Иван Чишкала и М.Волынюк. Во второй половине встречи на 40-й минуте В.Шаяхметов оформил хет-трик, а на последней минуте еще раз отметился И.Чишкала.

«Ухта» матчи шестого тура сыграет 3 и 4 ноября на выезде с нефтеюганским «БЛиКом».

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет на выезде 7 и 8 декабря с командой «Динамо Самара».