Воскресенье, 31 марта, 2019, 17:45 4582 1 1

«Новая генерация» упустила две победы над «Сибиряком»

Сыктывкарцы дома выиграть не смогли.

В 16-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» 30 и 31 марта дома сыграла с новосибирским «Сибиряком». Первый матч завершился со счетом 5:5. В первом тайме к восьмой минуте Михаил Москалев дважды поразил ворота гостей. Перед перерывом Иван Костяной сократил отставание. Во второй половине встречи Иван Комаров сравнял счет, а на 30-й минуте Ильнур Исламов вывел новосибирцев вперед. Александр Семуков на 44-й минуте восстановил равновесие. Последующий хет-трик М.Москалева и гол Виктора Сосковца могли принести хозяевам победу, но «Сибиряк» вырвал ничью на последних минутах поединка. Сначала Николай Плахов реализовал десятиметровый удар, а затем отличился Иван Бахур.

Во втором поединке команды сыграли со счетом 4:4. На первой минуте М.Москалев открыл счет в матче. Его гол стал единственным в первом тайме. После перерыва Дмитрий Леготин увеличил преимущество, но И.Комаров на 33-й минуте сократил отставание. К 39-й минуте в ворота «Сибиряка» влетели еще два мяча. Точные удары нанесли Д.Леготин и Виктор Прокушев. Но гости вновь ушли от поражения благодаря забитым мячам И.Костяного, И.Комарова и автоголу Ивана Суворова.

«Ухта» 29 и 30 марта на выезде сыграла с командой «Динамо-Самара» и проиграла со счетом 4:0 и 3:1.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 5 и 6 апреля с командой «Динамо-Самара». «Ухта» 6 и 7 апреля на выезде сыграет с «Тюменью».