Суббота, 20 апреля, 2019, 15:12 4605 1 1

«Новая генерация» в четвертьфинале суперлиги сыграет с чемпионом

Последние матчи группового этапа сыктывкарцы проиграли.

В 18-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги сыктывкарская «Новая генерация» дома 19 и 20 апреля сыграла с «Норильским никелем». Первый матч завершился со счетом 3:4. До перерыва в ворота хозяев влетели два мяча после ударов Исмаила Гибадуллина и Данилы Кутузова. В начале второго тайма Руслан Кудзиев забил третий гол, но к 48-й минуте сыктывкарцы смогли сравнять счет. Отличились Михаил Москалев, Дмитрий Леготин и Максим Емельянов. Однако затем Р.Кудзиев вырвал победу для «Норильского никеля».

Во втором поединке сыктывкарцы проиграли с аналогичным счетом. В первом тайме «Новая генерация» вышла вперед благодаря точному удару Виктора Прокушева с 10-метровой отметки. После перерыва к 46-й минуте гости забили три мяча. Авторами голов стали Болинья и Р.Кудзиев. На 48-й минуте Виктор Сосковец и Михаил Москалев восстановили равновесие, но Болинья оформил хет-трик в концовке.

«Ухта» в этом туре дома 19 и 20 апреля встречалась с «Синарой» из Екатеринбурга. Первый матч ухтинцы выиграли со счетом 3:2. Вторая игра осталась за гостями - 2:5. По итогам группового этапа «Ухта» заняла девятое место в таблице и не вышла в плей-офф.

«Новая генерация» заняла восьмое место и сыграет в четвертьфинале с командой «Газпром-Югра». Первые матчи состоятся 3 и 4 мая.

В прошлом сезоне «Новая генерация» не попала в первую восьмерку, но вышла в плей-офф благодаря санкциям в отношении двух команд. Сыктывкарцы в четвертьфинале трижды проиграли команде «Газпром-Югра» и не вышли в полуфинал. «Ухта» в плей-офф не пробилась.