Понедельник, 7 мая, 2018, 14:19 4767 2 1

«Новая генерация» пробилась в плей-офф российской суперлиги

Санкции в отношении двух команд помогли сыктывкарцам.

В последнем туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Новая генерация» 6 мая сыграла с московской командой КПРФ в подмосковном Климовске и проиграла со счетом 5:1. В первом тайме в ворота гостей влетели четыре мяча. После перерыва на 31-й минуте хозяева забили пятый гол. Единственный результативный удар в поединке сыктывкарцы нанесли только на 34-й минуте. Отличился со штрафного Кирилл Шишов.

«Ухта» заключительный матч провела в этот же день в московском Троицке с местной «Диной». Игру остановили на третьей минуте при счете 0:4, так как на площадке у хозяев осталось менее трех игроков.

По итогам регулярного чемпионата обе команды не попали в первую восьмерку команд, которые получают право сыграть в плей-офф. «Новая генерация» заняла 10-е место, «Ухта» - 11-е.

По сообщению ассоциации мини-футбола России, из-за экономических задолженностей у смоленского «Автодора», глазовского «Прогресса» и московской «Дины» отозвали лицензии на текущий сезон. Поэтому «Прогресс» лишился места в финальной части чемпионата. Вместо него сыграет «Новая генерация». Сыктывкарцы в четвертьфинале встретятся с лидером суперлиги - командой «Газпром-Югра» из Югорска. Первые матчи состоятся 11-12 мая.

В 2017 году «Новая генерация» и «Ухта» не вышли в заключительную стадию турнира.