Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 22 декабря, 2022, 09:50 1128 3

Новый год в театре оперы и балета Коми

Актуальная информация.

В новогодней афише театра оперы и балета Коми яркие и зрелищные премьерные и репертуарные спектакли и концертные программы для взрослой и детской аудитории.

Маленькие зрители увидят новогоднюю сказку «Двенадцать месяцев», любимую «Свистопляску в Тридевятом царстве», премьерные спектакли «Волшебник Изумрудного города» и «Кошкин дом». Детскую аудиторию порадуют любимые балеты «Приключения Чиполлино» и «Щелкунчик и Мышиный король». Яркие костюмы, сказочные декорации и прекрасная музыка погрузят всех зрителей в мир праздника и волшебства.

Каждый новогодний вечер в театре подарит зрителям праздничное настроение. Всех, кто любит театр, музыку, красочные представления, прекрасный вокал любимых артистов, оперетты, мюзиклы и балетные спектакли, театр ждёт со 2 по 8 января на XVI новогоднем Лайт-фестивале. Лайт-фестиваль – прекрасный подарок зрителям: встречу Нового года и Рождества просто невозможно представить без театра и музыки.

Балет «Щелкунчик» адресован самой разной аудитории: это волшебная история для детей и взрослых, рождественская сказка, в которой решаются вечные темы. Балетная труппа театра представит сказочный балет, преподнеся 2 января прекрасный рождественский подарок.

3 января зрителей ждёт новая концертная программа в жанре кроссовер-шоу «Мелодия твоей души», которая погрузит их в атмосферу гениальной музыки от эпохи барокко до неоклассики. Удивительная световая партитура с проекционными видео декорациями, новый образ любимых мелодий в необычайно красочных оркестровых обработках, новогоднее настроение и ощущение душевного благополучия от встречи с музыкальной вселенной мелодий души.

Украшением афиши Лайт-фестиваля станет балетный вечер «Чайковский. Триумфатор балета», на котором будут представлены фрагменты трёх гениальных творений великого композитора. 5 января в масштабном балетном вечере П. И. Чайковского в разных партиях своим мастерством блеснут солисты и артисты балета театра, подарят публике яркий праздник с гениальной музыкой Чайковского и классической хореографией.

Ещё одним запоминающимся событием новогоднего фестиваля станет показ 6 января зажигательной оперетты Евгения Птичкина «Бабий бунт» о весёлой и непредсказуемой казачьей жизни. Спектакль отличает заразительный юмор, колоритные образы, замечательная актёрская игра, запоминающаяся музыка.

7 января вновь на сцене театра долгожданный и любимый сыктывкарской публикой мюзикл Владимира Баскина «Призрак замка Кентервиль». Это мистически-юмористический спектакль по мотивам известной новеллы Оскара Уайльда «Кентервильское привидение» с детективной историей о тайне старинного английского дома.

Завершится Лайт-фестиваль 8 января премьерным спектаклем - опереттой Иоганна Штрауса «Месть Летучей мыши». Зрителей ждёт новая экстравагантная постановка этого известного во всём мире шедевра. Публика погрузится в загадочный мир оперетты, который справедливо называют  театром гарантированного удовольствия, что бы это была за оперетта, если в ней всё закручено так просто. Всё запутается в клубок интриг и неожиданностей, в блеске маскарадных огней под звуки пленительных вальсов, полек и чардаша в бокалах искрящегося шампанского каждый из героев спектакля окажется совсем не тем, кем представляется, и будет влюблён совсем не в тех, кому признался. Чарующая музыка «короля вальсов» И. Штрауса подарит зрителю веру в настоящую любовь, подлинную красоту и истинное счастье, к которым стремится сердце каждого.

Фото и афиша ТОиБ

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама