Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 9 марта, 2024, 19:58 1799 2

Новый парк появится в Сосногорске

Благоустройство коснется заброшенной территории.

будущий парк в Сосногорске

В рамках  всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах в городе обустроят территорию между улицами Горького, 17 и Гоголя, 4. Благоустройство коснется также заброшенной территории, расположенной ближе к улице Комсомольской.

Руководитель администрации Сосногорского района Ильдар Махмутов рассказал на личной странице в соцсети, что в парке появятся множество зон, где горожане смогут интересно и с пользой проводить свободное время. В березовой роще появится прогулочная зона и зона отдыха. На территории парка расположатся игровая площадка для малышей, шахматные столы для любителей интеллектуального спорта, скамейки-качели с навесами, беседки, а так же читальный зал под открытым небом.

Для проведения различных мероприятий установят многофункциональную сценическую площадку, откроется несколько торговых мини-павильонов. По всей территории обустроят освещение и пешеходные дорожки с дополнительным озеленением. Вся территория парка будет оснащена системой видеонаблюдения.

Благоустройство коснется не только большого пустыря, но и заброшенной территории, расположенной ближе к улице Комсомольской – здесь так же будут проложены пешеходные дорожки, обустроено освещение, заасфальтированы прилегающие проезды.

На сегодняшний день объявлен конкурс по выбору подрядной организации. Как только подрядчик будет определен, после заключения контракта начнутся работы. Завершить благоустройство по условиям конкурса планируется до 1 ноября этого года.

Эскизы пресс-службы администрации Сосногорского района

Андрей Ромашин
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама