Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 3 апреля, 2020, 16:55 16930 2 2 1

Новый руководитель Коми прибыл в Сыктывкар

Его представили местным чиновникам.

Как сообщает пресс-лужба главы Коми, в Сыктывкар прилетел временно исполняющий обязанности руководителя региона Владимир Уйба. Его представил полпред президента в СЗФО Александр Гуцан. Ранее А.Гуцан представил властям Архангельской области врио главы региона Александра Цыбульского. Напомним, глава Коми Сергей Гапликов объявил о своей отставке 2 апреля. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен В.Уйба.

Церемония представления состоялась в администрации главы Коми. В связи с эпидемической ситуацией ее провели в режиме видеоконференцсвязи с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. А.Гуцан поблагодарил С.Гапликова за усилия, приложенные для решения ряда экономических и социальных проблем региона и пожелал ему новых свершений и крепкого здоровья.

«Я благодарю в первую очередь президента за оказанное доверие в 2015 году. Тогда тоже были достаточно сложные времена. Мы постарались сконцентрировать все наши усилия на стабилизацию финансово-экономической ситуации в регионе, созданию дополнительных условий поддержки населения, в большей степени незащищённых слоев и, конечно, семей с детьми. За эти годы мы добились устойчивости финансовой системы региона, что позволит новому руководителю региона принимать ответственные решения», - отметил С.Гапликов, поблагодарив полпреда за поддержку и пожелав успехов В.Уйбе.

Также А.Гуцан сказал, что в первую очередь от врио главы потребуются профессиональные навыки.

«Сделана серьезная ставка на ваш управленческий и жизненный опыт, компетентность и чувство ответственности. Но в первую очередь будут востребованы ваши профессиональные знания и компетенции, что обусловлено сложившейся ситуацией в республике в связи с распространением коронавирусной инфекции», - добавил он.

Первоочередной задачей государственных органов полномочный представитель обозначил принятие срочных и решительных мер по купированию очага заражения коронавирусом в Эжвинском районе города Сыктывкара, предотвращению дальнейшего распространения инфекции.

«Особое внимание следует уделить организации конкретной помощи людям, относящимся к группам риска и находящимся в условиях самоизоляции. В первую очередь, это относится к нашим пенсионерам и тем, кто находится в преклонном возрасте. Одинокие люди, которые проживают на территории республики, также должны не оставаться без вашего внимания», - подчеркнул полномочный представитель.

Важно мобилизовать все ресурсы территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, республиканских и муниципальных органов, четко координировать их совместную работу и взаимодействие. Необходима разработка и принятие дополнительных мер социальной и экономической поддержки тех групп населения и хозяйствующих субъектов, которые оказались в результате эпидемиологической ситуации в сложном положении.

В завершение выступления А.Гуцан пожелал В.Уйбе успехов на новой должности.

«Я благодарю президента России Владимира Путина за оказанное доверие. Я прекрасно понимаю, что взял на себя колоссальную ответственность. Предстоит решить не только медицинские проблемы, но и блок социальных, экономических вопросов. Это непростые решения, которые нам предстоит принять вместе с вами [обращается к членам правительства Коми, депутатам Госсовета республики, руководителям территориальных структур федеральных органов власти и органов местного самоуправления республики, - прим.]. И от того, как мы будем взвешенно и консолидировано работать, будет зависеть будущее наших с вами сограждан, родных, близких, детей. Поэтому крайне важно сейчас сплотиться и работать единой командой», - заявил В.Уйба.

Глава Коми объявил об отставке

Владимир Уйба назначен временно исполняющим обязанности главы Коми

Главу Коми выберут в сентябре

Как оценивают смену руководства Коми местные випы

Фото и видео пресс-службы главы Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • МестныйПятница, 3 апреля, 2020, 17:11

    Давайте и этого будем чествовать, как спасителя… Прибыл и прибыл.

  • мутно оченьПятница, 3 апреля, 2020, 17:22

    сегодня в 14-30 полпред в СЗФО Гуцан представил правительству и парламенту Поморья врио губернатора региона Цыбульского…то есть потом он из Архангельска отправился в Сыктывкар и за 2,5 часа успел сюда прилететь и представить еще Уйбу? как-то очень в это не верится

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама