Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 29 августа, 2022, 11:00 13798 5

Обучающую метеостанцию открыли в Часовском саду

Каждый ее элемент – важный научный инструмент в процессе наблюдения за погодой.

В пятницу в Часовской средней общеобразовательной школе прошло традиционное республиканское мероприятие в преддверии нового учебного года - День сельской школы. Со всего края собралось более 200 участников события. Школа открыла двери представителям власти региона, руководителям органов управления образования и общественникам.

Учителя и представители власти обсуждали насущные проблемы и перспективы развития сельских школ. К слову, школа Часово может похвастаться современными условиями для качественного образования. Ведь теперь на территории находится аналог настоящей метеостанции, который в интерактивной форме поможет ребятам в изучении окружающего мира.

Метеоплощадка «ЖУ-ЖУ» установлена на экотропе возле детского сада, где также размещены игровая зона, маленький огород и многое другое. Уже совсем скоро детвора будет весело и занимательно проводить время. Гостям форума показали преимущества уникальной метеостанции для детей. Каждый ее элемент – важный научный инструмент в процессе наблюдения за погодой.

Так, в метеобудке находятся приборы, которые помогут ребятам измерить давление, температуру воздуха и правильно расположить элементы относительно сторон света. Солнечные часы позволят определить время в настоящий момент. Благодаря этому у детей будут формироваться необходимые навыки исследования окружающего мира. Ребята, таким образом, познакомятся с альтернативными вариантами распознавания времени. Участникам форума был продемонстрирован яркий и доступный для детей дидактический стенд «Календарь погоды», который сделает процесс изучения увлекательным и познавательным. Благодаря такому интерактиву, ребята научатся определять погоду, температуру, месяц и дни недели.

Сделанная в форме цветка панель со смотровым окном в центре позволит «ловить» облака и определять их разновидность. А осадкомер поможет дополнить знания детей о видах осадков. Прибор будет показывать точный уровень дождя, снега и града. Гости и сами были не прочь на время стать синоптиками. С большим интересом они изучали каждый элемент метеостанции, которая однозначно вызвала положительные эмоции. Площадка погрузит ребят в мир научных открытий, позволит ощутить себя самыми настоящими синоптиками и учеными.

«Метеоплощадка установлена этим летом благодаря компании «ЖУ-ЖУ», которая специализируется на производстве детского обучающего оборудования для образовательных учреждений. С первого сентября в легкой игровой форме дети смогут познавать что-то новое для себя. Мы очень рады, что приобрели такую уникальную и многофункциональную метеостанцию! Уверена, что она заинтересует детей всех возрастов. Нескучное подвижное обучение поможет развить логическое мышление, сформирует навык заботы об экологии и научит ребят работать в группах», – поделилась впечатлениями о метеоплощадке воспитатель детского сада Анастасия Русанова.

Метеостанцию ЖУ-ЖУ выбирают из-за высококачественных материалов, которые устойчивы к любым погодным условиям. Объект устанавливается на любое покрытие, в том числе и на обычный грунт. Площадкой пользуются уже в более чем в 50-ти городах России, а также в странах СНГ.

Компания производит более 250-ти элементов развивающего оборудования для оснащения детских садов и школ по современным образовательным программам. Так, в «хиты продаж» входят автогородки, настенные магнитные шахматы, уличные бизиборды и многое другое.

Цель компании «ЖУ-ЖУ» – развитие качества детского образования в сферах безопасности и экологии. На производстве соблюдаются все требования нормативной документации. Также компания часто принимает участие в тендерах и имеет сертификат качества.

Комплекты отправляются со склада через три дня после заказа и доставляются по всей России в любой населенный пункт. Предоставляются скидки и беспроцентная рассрочка для ДОУ и школ, а также специальные условия для партнеров. Поскольку компания – прямой производитель, цены на продукцию ниже рыночных более чем на 30 процентов.

Фото Елены Вишняковой

Елена Вишнякова
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама