Его искали две недели.

В Сыктывдинском районе завершены поиски 61-летнего жителя деревни Гаръя, который пропал в июле во время рыбалки на реке Сопью. Пенсионер вместе с приятелем 10 июля отправился на водоем, они перестали выходить на связь. В результате поисково-спасательных работ удалось установить местонахождение одного из пропавших, он находился в лесной избушке. Также нашли лодку.
По информации местных жителей, тело второго рыбака обнаружили 24 июля в реке Сысоле. Оно всплыло недалеко от места происшествия. По всей видимости, мужчина выпал из лодки и утонул.
За 2025 год на водоемах Коми зарегистрировали 29 происшествий, в результате которых погибли 28 человек, в том числе четверо детей. Основные причины гибели людей на воде: безнадзорность детей у воды, халатность родителей, несоблюдение правил безопасного поведения на воде, купание в необорудованных или запрещенных местах, купание и нахождение на воде в состоянии алкогольного опьянения.
Фото Владилена Олофинского
Владилен Олофинский
Комментарии