Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 6 марта, 2023, 08:03 1134 2

Особенности покупки автомобиля в кредит

Полезная информация.

В современных реалиях личный автомобиль давно перестал быть роскошью и стал необходимостью. Если по каким-то причинам вы не можете купить его на собственные деньги, то есть хорошее решение – автокредит https://www.vbr.ru/banki/autokredity/na_poderzhannyj/. Рассмотрим основные нюансы и преимущества этого варианта.

Автокредит: почему это выгодно

Автокредит - это вид целевого потребительского кредита, при котором заёмщик получает определённую сумму с процентами на покупку транспортного средства. После регистрации деньги за покупку поступают сразу, поэтому человек может купить автомобиль и начать водить его в тот же день. Однако все права собственности (дарение, продажа автомобиля, в некоторых случаях выезд за границу) он получает только после полной выплаты оговорённой суммы. В некоторых финансовых учреждениях договор также оформляется в форме аренды.

Вы можете взять автокредит в следующих учреждениях:

  1. Банк, предоставляющий данную услугу.
  2. В автосалоне.
  3. В кредитной организации.

Главное преимущество рассрочки -– возможность купить новый, даже очень дорогой автомобиль. Однако брать подержанный автомобиль в кредит тоже достаточно выгодно, если выбрать надёжного кредитора и максимально выгодные условия. В этом случае переплата не будет слишком высокой. В среднем банки предлагают от 0,1% до 15% годовых в зависимости от срока кредита и марки автомобиля.

Рассрочка платежа от надёжных кредиторов имеет следующие преимущества:

  • быстрое принятие решения, расчет и выплата денежных средств;
  • широкий выбор транспортных средств;
  • небольшой пакет с необходимыми документами;
  • право на досрочное погашение кредита;
  • дополнительные услуги, например, беспроцентная рассрочка на страховку;
  • разные акции, позволяющие существенно сэкономить;
  • погашение всеми удобными способами: через кассу, терминал, мобильное приложение.

Как найти подходящее предложение по автокредиту?

Чтобы купить автомобиль в кредит действительно выгодно, необходимо обращаться в крупные банки и авторитетные автосалоны. Советуем не доверять непроверенным организациям, какие бы выгодные условия они ни обещали. Кроме того, всегда следует внимательно читать договор и обращать внимание на возможные дополнения и сноски.

Стоит заранее сравнить требования разных кредиторов, чтобы уточнить следующие моменты:

  • имеет ли право кредитор в одностороннем порядке изменить условия договора: уменьшить срок действия, увеличить проценты и т.п. ;
  • каков ежемесячный платёж - эта сумма намного ли превышает процентную ставку по кредиту;
  • какие дополнительные услуги предлагает ФО и в каком количестве - иногда регистрация дополнительных услуг помогает снизить процентную ставку;
  • отражает ли документ скрытые платежи, которые могут увеличить окончательную сумму.

Рассрочка редко оформляется долго. Как правило, основное время уходит на подбор автомобиля, так как договор нужно оформлять под конкретное транспортное средство. Если заранее определиться с маркой и моделью, уточнить, какие документы необходимо подготовить, то составление договора аренды займёт всего несколько минут. Список необходимых документов может варьироваться, но, скорее всего, вам обязательно понадобятся паспорт, идентификационный код и водительское удостоверение.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама