Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 20 сентября, 2023, 15:50 1830 1

Осужденному добавили срок за побег в Ухте

Сыктывкарец отбывал наказание за мошенничество и кражу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летнего осужденного, обвиняемого в побеге из места лишения свободы.

Установлено, что в августе 2020 года жителя Сыктывкара за мошенничеств и кражу приговорили к 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В июле 2022 года на основании постановления Ухтинского горсуда мужчину для дальнейшего отбывания наказания перевели в колонию-поселение.

В июле 2023 года осужденный совершил побег из исправительного учреждения. Его поймали рядом с Бельгопским шоссе в Ухте. В судебном заседании мужчина пояснил, что причиной его побега было желание побыть и пообщаться с обычными людьми, искупаться в реке и насладиться летом.

За побег суд назначил осужденному наказание в виде одного года пяти месяцев лишения свободы. В результате соединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору с новым приговором мужчине предстоит 1 год 10 месяцев провести в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

В этом году стало известно о минимум трех случаях побегов осужденных в Коми. В апреле и июне это произошло в Сыктывкаре, а в июле - в Ухте.

Осужденному добавили срок за побег в Сыктывкаре

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Козлова
Елена
Васильевна
Родилась 14 февраля 1954 г.
Реклама.

Календарь

«Февраль 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728


Реклама