Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 8 сентября, 2019, 19:51 3939 1

От «Арктического марафона» до тайского «Пхукетона»

Сотрудник «РН – Северная нефть» Андрей Колегов открывает новые грани триатлона.

В течение многих лет ПАО «НК «Роснефть» проводит масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни в регионах своей деятельности и среди своих сотрудников.

В конце августа любительская команда по триатлону «ROSNEFT Triathlon Team» успешно выступила на международных соревнованиях по триатлону IRONSTAR в Калининграде.

В ее составе выступал и начальник отдела подготовки производства и организации строительно-монтажных работ ООО «РН – Северная нефть», дочернего общества компании «Роснефть», Андрей Колегов.

На старт в Калининграде вышли около трех тысяч человек. От команды «Роснефти» выступили более 80-ти сотрудников-спортсменов из разных регионов страны.

«Результатом доволен, – делится усинец. – Преодолел три этапа – плавание на открытой воде (1,93 километра), велогонку (90 километров) и бег (21,1 километра) – менее чем за пять часов. Но хочется улучшить результат, особенно в плавании. Триатлоном занимаюсь около трех лет, и пока моя сильная сторона – бег. Все начиналось с лыжных гонок еще в пятом  классе. Летом, чтобы не терять форму, занимался легкой атлетикой и в итоге увлекся стайерским бегом на длинные дистанции».

А.Колегов успешно совмещает спорт и работу. Тем более, что в «РН – Северная нефть» для занятий физической культурой создаются все условия, а спортивные устремления сотрудников приветствуются. Поэтому у нефтяников «Роснефти» есть стимул и огромное желание покорять новые высоты. Этим летом А.Колегов преодолел Арктический полумарафон. В Воркуте стайер пробежал дистанцию в 21 километр.

«Не ожидал, что в Заполярье будет так жарко, 26 градусов! – делится А.Колегов. – Участок, проходивший по голой тундре, выдался особенно тяжелым – мало того, что приходилось преодолевать множество подъемов, так еще погода устроила сюрприз… Бежали все из последних сил, потому что воздуха в буквальном смысле не хватало. В целом собой доволен, а вот результатом не очень. Хотел «выбежать» из полутора часов, но пока не получилось. Буду тренироваться дальше».

Желание совершенствоваться, покорять новые высоты, добиваться лучших результатов – это ли не принцип настоящих победителей? Сейчас А.Колегов готовится к международным соревнованиям, которые пройдут в Таиланде в конце сентября.

Фото пресс-службы «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама