Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 декабря, 2020, 11:09 1834 1

Партнерство с перспективой В Усинском филиале УГТУ открылась новая аудитория «Роснефти»

Здесь азы профессии будут постигать будущие нефтяники, получающие высшее и среднее профессиональное образование.

При поддержке дочернего общества НК «Роснефть» - ООО «РН – Северная нефть», в Усинском филиале УГТУ открылась новая именная аудитория «Роснефти». Здесь азы профессии будут постигать будущие нефтяники, получающие высшее и среднее профессиональное образование.

В кабинете есть отличные условия для проведения не только теоретических лекций, но также лабораторных и практических занятий. Будущим бакалаврам помогут постичь особенности разработки нефтяных месторождений, скважинной добычи нефти, гидродинамического моделирования коллекторов нефти и газа, научат основам программирования и решению задач по эксплуатации нефтяных скважин.

Техническое оснащение аудитории, современная компьютерная техника и установленный софт позволят учащимся получать знания не только в очном формате, но также посещать онлайн-семинары, вебинары и лекции, обмениваться опытом с коллегами из других вузов, пользоваться всем спектром цифровых ресурсов.
- Я искренне признательна коллективу и руководству «РН – Северная нефть» за то внимание, которое уделяется нашему университету, - отметила директор Усинского филиала УГТУ Наталья Пичко. - Представители предприятия встречаются с молодежью, рассказывают о своей работе, становятся научными руководителями, делятся с молодежью знаниями и опытом. Лучшие студенты, преуспевающие в учебе и жизни вуза, становятся стипендиатами «Роснефти». В этом году таковыми стали четверо ребят – Фирудин Гусейнов, Наталья Черникова, Владислав Смирнов и Айгуль Саитова. Дочернее общество «Роснефти» помогает нам в создании современной образовательной среды, что дает возможность филиалу соответствовать высоким отраслевым стандартам. Только с помощью таких надежных, проверенных временем друзей, мы можем уверенно смотреть в будущее, строить планы и знать, что они обязательно будут выполнены.

***
Ухтинский государственный технический университет и Усинский филиал УГТУ являются стратегическими партнёрами «РН – Северная нефть» в подготовке кадров. Студенты проходят на предприятии производственную и преддипломную практику, лучшие – принимаются на работу. В 2020 году дипломы УФ УГТУ получили более ста человек. Тринадцать счастливчиков стали частью коллектива дочернего предприятия «Роснефти». Всего в «РН – Северная нефть» сегодня трудятся около 270 выпускников УГТУ и его Усинского филиала.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама