Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 20 февраля, 2020, 12:40 6115 4

Почти 20 тонн нелегальной рыбы хотели провезти в Коми

Ущерб от незаконного вылова составил 13,7 миллиона рублей.

По сообщению пресс-службы пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, в результате рейдов пресечена незаконная деятельность двух субъектов, которые ловили рыбу в Байдарацкой губе Карского моря.

Так, в январе 2020 года по маршруту Усть-Кара (Ненецкий автономный округ) – Воркута обнаружены четыре грузовика, которые транспортировали рыбную продукцию с нарушениями ветеринарного законодательства, технических регламентов и требований, регламентирующих рыболовство.

Биологические ресурсы перевозились для дальнейшей продажи в Архангельской области, Коми и центральных регионах России.

В результате осмотра автомобилей в общей сложности обнаружено и изъято северной наваги общим весом 18 тонн. У людей, перевозивших рыбную продукцию, также отсутствовали либо были оформлены с нарушениями российского законодательства документы, свидетельствующие о законности ее вылова.

По предварительным оценкам, ущерб, причиненный морским биологическим ресурсам России, составил 13,7 миллиона рублей.

Стоит отметить, что правонарушители предприняли попытки скрыться и бросили часть транспортных средств. Неизвестные спрятались на удаленном расстоянии в одном из автомобилей «Урал» и израсходовали имеющееся топливо. Поскольку они могли замерзнуть, потребовалась помощь спасателей.

В настоящее время в отношении организаторов и участников незаконной деятельности проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов» и «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

Фото пресс-службы ПУ ЗАР

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама