Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 6 октября, 2018, 15:08 23805 5 1

Подозреваемые в убийстве жителя Печоры и его внуков задержаны

Их удалось поймать в поселке Кожва.

Продолжается расследование убийства 54-летнего жителя Печоры  и его внуков,тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены утром 4 октября в частном доме по улице Октябрьской поселка Кожва Печорского района.

По предварительным данным судебно-медицинского исследования причиной смерти мальчика и девочки стала механическая асфиксия (удушение). Дедушка скончался от открытой черепно-мозговой травмы.

На места преступления следователи нашли многочисленные следы пальцев рук, обуви, похожего на кровь вещества и предполагаемые орудия преступления - топор и гаечный ключ. По ним назначены необходимые судебные экспертизы. Начался розыск подозреваемых.

По данным пресс-службы МВД по Коми, 6 октября житель Кожвы позвонил участковому и сообщил, что видел подозрительного мужчину, который направлялся в лес. После звонка на место выехали сотрудники полиции. Они обнаружили скрывающихся подозреваемых в убийстве. Оба выглядели изможденными и при задержании не оказывали сопротивления. В настоящее время  рассматривается вопрос о поощрении неравнодушного жителя Кожвы.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, задержаны ранее неоднократно судимые 38-летний сожитель матери погибших детей и его 37-летний приятель. С ними будут проведены необходимые следственные и процессуальные действия, по результатам которых будет установлена роль каждого из них в содеянном, и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • УРАСуббота, 6 октября, 2018, 15:16

    Дорогие жители города, района и не только, хочется выразить огромную благодарность за ваше понимание и оказание материальной помощи на организацию похорон ребят и их дедушки. Трагедия всегда сплочает… Спасибо вам за тёплые слова поддержки в личные сообщения, спасибо бесконечное, что не прошли мимо этой беды! Спасибо, что с пониманием отнеслись к сборам средств. С сегодняшнего дня сбор закрыт, деньги переведены Екатерине Лабута — жене старшего брата погибших деток.
    С моей странице о помощи было сделано много репостов, удалить я их не могу, поэтому, скорее всего деньги будут поступать и они в обязательном порядке будут переведены так же на карту Екатерине. Ещё раз, человеческое спасибо! От чистого сердца, берегите друг друга.

  • в наручникиСуббота, 6 октября, 2018, 20:51

    сегодня участковому полиции позвонил один из жителей Кожвы, который сообщил, что видел похожего на подозреваемого в убийстве мужчину, идущего по тропинке к лесу.

    Участковый полицейский вместе со своим начальником отправились в лес, где в 200 метрах обнаружили обоих подозреваемых в совершении тройного убийства.

    Мужчины не оказали сопротивления, поскольку были измождены двухдневной облавой.

    в течение всей розыскной операции в правоохранительные органы поступило очень много звонков.

  • Петровка38Суббота, 6 октября, 2018, 22:33

    Как стало известно, сегодня участковому посёлка Изъяю позвонил один из жителей Кожвы, который сообщил, что видел похожего на одного из подозреваемых, скрывшегося в лесу.

    Участковый вместе со своим начальником отправились в лес, где обнаружили и задержали обоих разыскиваемых преступников.

    Житель Кожвы, благодаря бдительности которого удалось задержать двух подозреваемых в тройном убийстве, будет поощрен.

    Мы же хотим выразить слова благодарности нашим участковым, благодаря которым и стало возможным раскрытие этого зверского преступления.
    Надеемся, что руководство МВД по достоинству оценит их работу!

    участники задержания — Попов Алексей Борисович, участковый упномоченный п.Изъяю Печорского района и Туманов Сергей Викторович, начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД по г.Печоре.

  • КожвинцыВоскресенье, 7 октября, 2018, 14:07

    На похороны убитых дедушки и двух внуков в Коми собрали более 100 000 рублей. похороны завтра

  • ++++Понедельник, 8 октября, 2018, 14:53

    Убитый в Кожве дедушка был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС, своим внукам он, фактически, заменил отца

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама