Вторник, 14 февраля, 2023, 11:08 1500 1

Представительница Коми дважды стала призером Кубка России по конькобежному спорту

Кристина Грумандь завоевала серебро и бронзу.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, с 9 по 12 февраля в Кирове состоялся четвертый этап Кубка России по конькобежному спорту. Эти соревнования традиционные и проводятся в 85-й раз. В состязаниях приняли участие около 150 спортсменов из 25 регионов России. Коми представляла Кристина Грумандь.

Спортсмены разыграли медали на дистанциях: 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров, а также в командном спринте, командной гонке и масс-старте.

На дистанции 3000 метров представительница Коми завоевала серебряную медаль, а через два дня на дистанции вдвое короче стала бронзовым призером.

Представительница Коми завоевала бронзу на чемпионате России по конькобежному спорту