Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 21 февраля, 2023, 15:05 2310 4

При поддержке ЛУКОЙЛа в ижемском детсаду реализовали экопроект

Приобщить детей и их родителей к бережному отношению к природе можно через раздельный сбор отходов.

Детский сад №2 благодаря очередной победе в Конкурсе социальных и культурных проектов компании приобщает дошколят к важному направлению в экологии. За несколько лет участия в состязании полезных идей педагоги учреждения воплотили в жизнь пять успешных проектов, три из которых удостоились награды нефтяников за лучшую реализованную идею.

Как рассказала «Комионлайну» воспитатель Александра Поздеева, в детском саду наработали огромный опыт в экологическом образовании дошколят. В очередном своем проекте педагоги решили обратить внимание детей на негативное влияние мусора на природу и жизнь человека.

Приобщить детей и их родителей к бережному отношению к природе можно через раздельный сбор отходов. Так родился проект «Только вместе, только дружно помогать природе нужно», который и получил грант. Для детского сада приобрели контейнеры, игровые и методические пособия, книжки.

Представили проект в формате экологической квест-игры. Юные экологи справились с заданиями, за что и получили подарки от нефтяников.

По словам А. Поздеевой, еще для детей создают интерактивную игру. Продолжается и сотрудничество детского сада с Ижемским районным центром детского творчества в совместном экологическом воспитании дошкольников: посещающие кружок экологов школьники готовят игры для малышей. В самом детсаду продолжают проводить мероприятия по популяризации бережного отношения к природе.

Сегодня детский сад № 2 в Ижме посещает 127 детей. На территории учреждения с помощью нефтяников в 2015 году создали экологическую тропу «Вöр-ваö ордым» («Тропа в природу»). Еще здесь есть огород с теплицей и грядками: дети помогают ухаживать за ним летом и участвуют в сборе урожая осенью. Возле садика разбито множество цветников, на которых ребята и их родители сажают растения, ухаживают за ними, а осенью обязательно определяют лучшую клумбу.

За восемь лет в детском саду подготовили пять успешных проектов. В арсенале учреждения уже три Рубиновые Лисы от ЛУКОЙЛа. А в рамках недавнего фестиваля «Экоёлки» педагоги, родители и дети изготовили из бросового материала ёлочки к Новому году, доказав, что праздник может быть полезным для природы. Провели здесь и модный показ «Экологическое дефиле», на котором от каждой группы выступили участники в ярких, красивых и замысловатых нарядах и костюмах из вторсырья.

Андрей Ромашин
Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама