По сравнению с прошлым годом этот показатель снизился.

По данным Комистата, по итогам января-сентября сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций республики составил 58,9 миллиарда рублей.
Прибыль в размере 69,3 миллиарда рублей получила 131 организация, убыток на сумму 10,4 миллиарда рублей — 92 предприятия. Показатель по сравнению с 2024 годом снизился на 20,7 процента, а общий убыток увеличился в 2,5 раза.
В большинстве отраслей предприятия работают с прибылью, отрицательный финансовый результат за январь-июнь зафиксирован только в деревообработке (минус 935 миллионов рублей), риелторской деятельности (минус 186 миллионов рублей), водоснабжении и утилизации отходов (минус 155 миллионов рублей).
По итогам трех кварталов наиболее прибыльными стали организации, которые занимаются транспортировкой и хранением. Их прибыль после вычета убытков составила 22,1 миллиарда рублей. На втором месте оказались обрабатывающие производства. Их сальдированный финансовый результат составил 15,7 миллиарда рублей. Следом идут предприятия добывающей отрасли с показателем 14,7 миллиарда рублей.
Фото пресс-службы главы Коми
Комментарии