Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 2 июня, 2020, 17:35 5680 1

Пришедшего на дачу под Сыктывкаром медвежонка реабилитируют

В тверском центре животное подготовят к жизни в лесу.

В середине мая на один из дачных участков под Сыктывкаром забрел медвежонок. Судя по всему, он остался без мамы или потерялся. Хозяйка дачи обратилась в министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми за помощью.

Сотрудники охотуправления ведомства осмотрели медвежонка. Он был испуган и очень ослаблен. На вид ему около четырех месяцев.

Ближайший центр реабилитации диких зверей с последующим выпуском на волю находится в Тверской области. «Центр спасения медвежат-сирот» основал заслуженный эколог России, доктор биологических наук Сергей Пажетнов. Он же является разработчиком уникальной методики доращивания медвежат-сирот с возможностью возвращения их в дикую природу. За время работы центра более 230 медвежат прошли реабилитацию и их выпустили обратно в лес.

Как отметили в Минприроды Коми, отпустить малыша назад в дикую природу – значило подвергнуть его верной гибели, поэтому ведомство взяло на себя ответственность за судьбу животного. В тверском реабилитационном центре его смогут подготовить к жизни в лесу, в республике таких возможностей нет. Министерство сотрудничает с центром уже несколько лет.

Сотрудники ведомства доставили животное в Тверскую область и передали специалистам. Медвежонок чувствует себя хорошо, знакомится с другими обитателями учреждения, а после реабилитации его выпустят в естественную среду обитания на территории Коми.

Жители Коми приютили дома медвежонка

Найденного ухтинцами медвежонка после курса реабилитации вернут в леса Коми

Угрожавшую жителям поселка в Коми медведицу с детенышем застрелили полицейские

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама