Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 1 июня, 2021, 10:25 11477 1

Проект «Верево сити» представляет: Пушечный выстрел над городом

Пушечный выстрел раздается над городом каждый день, ровно в полдень. Но 2 июня этого года выстрел будет особенным. Традиции этой достаточно много лет. Его услышат практически все жители и гости Северной столицы, но не услышат в Верево. И не все поймут его значение. Вам мы раскроем тайну в этом материале.

- Понимаешь, фотовыставка небольшая, но сами работы потрясающие. И в этом есть смысл – небольшую выставку проще перевозить, проще разместить. А значит она станет доступнее большему количеству людей, и проедет она по всем регионам России! Ее даже у меня в Верево сити можно было бы разместить (смеется).

Мария Леонидова родилась в Сыктывкаре, а после окончания Политехнического института осталась жить в Санкт-Петербурге. Стены ее рабочего кабинета украшены множеством фотографий – Мадрид, Гамбург, Тбилиси, Крым, Калининград и, конечно, бывшая столица Российской империи и ее окрестности. Интерес к выставке «Природа. Традиции. Люди», представляющей республику Коми, таким образом, неслучаен. Выставка открывается в Петербурге 1 июня и будет работать месяц. Она будет частью «Дней республики Коми в Санкт-Петербурге».

- Приедут друзья на эти дни, многие уже разъехались из Сыктывкара, но связи мы не теряем. Жаль, что срок сдачи новой квартиры – только в конце следующего года. А в одной моей нынешней - не все поместятся. 

Мария достаточно давно и успешно работает в культурной столице – в сфере городского управления, в строительстве. Уже прочно обосновалась, приобрела и сменила на более новую и просторную квартиру. Пришло время подумать и о вложении свободных, хотя и нелишних денежных средств. Неторопливый и внимательный анализ привел ее в поселок Верево, расположенный в двадцати минутах езды от Петербурга и в пяти минутах от императорского дворца в Гатчине. Тихое место, легко доступное на личном и общественном транспорте, современная инфраструктура. А льготная ипотека вкупе с лояльной политикой застройщика делает проект одним из самых привлекательных в Петербурге и окрестностях.

- Приедут из Коми театры, и драматический и опера с балетом. И выставка про еще один театр - очень интересный – самый северный в России. Обязательно сходим, брат из Твери приедет с семьей – им как раз моя вторая квартира подошла бы, автономно расположиться. 

«Дни республики Коми в Санкт-Петербурге» будут продолжаться неделю, с 1 по 7 июня, хотя отдельные мероприятия будут более длительными. На эту неделю и собираются гости Марии – получить весточку из родных краев и приобщиться к петербургским красотам с белыми ночами, посетить пригороды, включая Гатчину, конечно.

- Покажу будущее жилье, будем мимо проезжать. Квартира очень удачная – уютная и недорогая по нынешним ценам. Не пригодится сейчас – гостей поселить, пригодится в будущем. Еще приедут, да и просто сдавать можно – будет инвестиционный доход. Потом, на пенсии, можно будет все наоборот сделать – самой в Верево сити жить, а городскую квартиру сдавать, например.

Мария считает свой опыт переезда в Санкт-Петербург удачным и приобретение нового жилья вполне его продолжает. 

- Большой город – большие возможности. Да и красиво здесь, правда. Климат, говорят тяжеловат, но нам, северянам еще и мягким покажется. Культура, история, архитектура, имперская столица все же…

И Мария знает, чем будет отличаться выстрел пушки на бастионе Петропавловской крепости от звучащих по старой столичной традиции в другие дни – он ознаменует старт «Дней республики Коми в Санкт-Петербурге». И выстрел, посвященный этому самобытному региону, оповестит об этих Днях практически весь город. Правда, если бы Мария жила уже в Верево – могла бы и не услышать, туда не доносится шум большого города.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама