Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Воскресенье, 26 ноября, 2023, 15:05 687 1

Прокуратура защитила права ребенка-инвалида в Коми

Два должностных лица школы были привлечены к дисциплинарной ответственности.

инвалид, инвалидное кресло

По информации прокуратуры Коми, в Усть-Вымском районе была проведена проверка в защиту прав ребенка-инвалида, проживающего и обучающегося в одной из школ района.

В ходе проверки, проведенной при участии специалиста министерства образования и науки Коми, было установлено, что индивидуальный учебный план ребенка-инвалида не согласован с родителями, адаптированная под ребенка образовательная программа начального общего образования была разработана без учета требований соответствующего стандарта образования и школа не организовала работу с ребенком учителя-дефектолога и учителя-логопеда. Также были выявлены и другие нарушения.

В результате проведенной работы, школа смогла организовать работу с ребенком учителя-дефектолога, учителя-логопеда, также ребенку-инвалиду были предоставлены услуги ассистента. Два должностных лица школы, допустившие нарушения, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по нарушению или незаконному ограничению предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций, либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод.

Материалы дела для рассмотрения по существу уже направлены мировому судье.

Изображение с сайта Freepik

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама