Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 2 апреля, 2020, 16:39 6495 1

Проверку после жалобы на аферу при покупке масок начали в Воркуте

Местная жительница сообщила, что у нее похитили четыре тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Воркуты обратилась 48-летняя местная жительница и сообщила, что у нее обманом похитили четыре тысячи рублей.

Женщина пояснила, что решила заказать медицинские маски с помощью сайта местной швейной фабрики. На электронном ресурсе компании воркутинка выбрала в ассортименте 25 марлевых масок и для заказа позвонила по номеру, указанному в контактах. После разговора с консультантом на электронную почту потерпевшей пришло сообщение, в котором говорилось, что «ввиду сложившийся эпидемиологической ситуации доставка масок осуществляется только по предварительной оплате».

Перейдя по ссылке, прикрепленной к сообщению, женщина оплатила две тысячи рублей. Однако консультант ответил, что оплата не поступила, и предложил снова внести деньги якобы для подтверждения транзакции. Местная жительница согласилась, а после перевода денежных средств на ее сообщения перестали отвечать. Вновь позвонив на фабрику, женщине ответил другой человек и пояснил что, предоплата за продукцию не предусмотрена, и все расчеты производятся только при получении товара у них в здании.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, 25 марта воркутинская швейная фабрика приступила к производству защитных многоразовых масок. Как сообщает пресс-служба мэрии города, стоимость масок от 40 до 80 рублей в зависимости от выбранного материла. Изделия изготавливаются из ситца, бязи и марли. С учетом потребности города предприятие может отшивать около тысячи многоразовых масок в день. 

Фото интернет-приемной С.Артеева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама