Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 9 сентября, 2020, 15:38 2479 1

Разве маркировка — это просто?!

Об этом говорили 8 сентября на очередном бесплатном вебинаре от центра предпринимательства «Мой Бизнес» Коми.

Парфюмерная продукция, фотоаппараты, шины и покрышки – вот список поднадзорных товаров, для которых через месяц – полтора маркировка станет обязательной. На очереди – некоторые товары легкой промышленности.

Как подготовиться к маркировке? Как зарегистрироваться на сайте Честный Знак? Как маркировать остатки товара на складах? О чем необходимо отчитываться в госсистему? Зачем бизнесу на сельских территориях региона рекомендуется заключать договор с оператором фискальных данных? Эти и другие вопросы были на повестке дня в течение всего вебинара.

Несмотря на серьезную информационную поддержку Честного Знака, как выяснилось в процессе общения со слушателями вебинара, сложность у предпринимателей вызывает и процедура самостоятельной регистрации на сайте Национального оператора по маркировке, и описание остатков, и получение кодов маркировки, а также ввод их в оборот.

Спикер вебинара Наталья Филина подробно рассказала все плюсы полной автоматизации бизнеса и возможности взаимодействия с Национальной системой цифровой маркировки, предложила готовые решения «под ключ», которые позволят сэкономить вложения предпринимателей на старте работы с маркировкой. В рамках вебинара рассмотрели и чек-лист проверки готовности розничного магазина к маркировке, и, конечно, требования законодательства в данной области.

Кейс внедрения показал, каким образом с разными госсистемами прослеживаемости товаров можно работать с одного личного кабинета, отслеживать ошибки при приёмке товара от поставщика и защитить бизнес от штрафов контролирующих органов.

Напомним, что обучение реализуется в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором вебинара выступает Центр предпринимательства «Мой Бизнес» Коми.

На правах рекламы

 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама