Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 10 марта, 2023, 13:28 2903 2 1

Ребенок получил травмы из-за выстрела в дверь в Усть-Куломском районе

Девочку госпитализировали.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

По данным следствия, вечером 9 марта в одном из населенных пунктов Усть-Куломского района 34-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с сожительницей высказал в ее адрес угрозы расправой. Женщина закрыла входную дверь и не пускала мужчину в дом. Вооружившись охотничьим ружьем, он выстрелил в дверь. В результате выстрела находившаяся в помещении дома трехлетняя дочь получила огнестрельные ранения. Девочка госпитализирована, ее жизни ничего не угрожает.

Подозреваемый задержан, в отношении него следователем будет направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, закрепление доказательственной базы.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • еще инфаСуббота, 11 марта, 2023, 03:35

    9 марта 2023 года в вечернее время в ОМВД России по Усть-Куломскому району поступило сообщение о том, что житель поселка Нижняя Воч выстрелил из ружья в дверь своего дома, в результате чего был ранен малолетний ребенок.

    Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что ранее неоднократно судимый местный житель 1988 г.р., после конфликта с сожительницей, находясь на веранде своего дома, в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрел из незарегистрированного двуствольного охотничьего ружья по двери жилой комнаты. В момент выстрела за дверью находилась его трехлетняя дочь, которая была госпитализирована в медицинское учреждение с диагнозом: подкожное ранение различных частей тела дробью.
    Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Оружие и боеприпасы к нему изъяты.

    По факту инцидента собран материал проверки, который направлен в следственные органы для принятия решения в соответствии с законодательством.

  • и ещеСуббота, 11 марта, 2023, 03:36

    Прокуратура Усть-Куломского района Республики Коми организовала проведение проверки в связи с инцидентом, в результате которого пострадала малолетняя девочка.

    Вечером 9 марта 2023 года житель села Нижний Воч Усть-Куломского района в состоянии алкогольного опьянения угрожал расправой своей супруге, а затем выстрелил из ружья в дверь дома, за которой находилась его 3-летняя дочь. Девочка госпитализирована.

    В ходе проверки прокуратура даст оценку исполнению законодательства в деятельности органов системы профилактики. При наличии оснований по итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

    Кроме того, прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела, возбужденного в отношении мужчины.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама