Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 января, 2020, 11:33 6208 1

Регби решили развивать в Коми

Регбийный союз республики и Минспорта заключили взаимовыгодное сотрудничество.

По сообщению пресс-службы министерства физической культуры и спорта Коми, между министром спорта республики Николаем Бережным и главой регионального союза регби Виктором Бетехтиным подписано соглашение о сотрудничестве.

Руководители отметили, что взаимовыгодное сотрудничество поможет в развитии физической культуры в республике. Продвижение регби среди молодого поколения будет работать на формирование здорового образа жизни.

«Развивать регби в нашем северном крае – вполне реально. Есть варианты по взаимодействию союза с нашими государственными спортшколами. Уже сейчас регбисты активно участвуют в массовых спортивных мероприятиях и вызывают большой ажиотаж. Думаю, что вы можете принять участие в нашей летней оздоровительной кампании. Отдельно отмечу, что культивация новых дисциплин очень важна для федерального проекта «Спорт – норма жизни» - это позволит привлечь еще больше людей к систематическому занятию спортом», - отметил Н.Бережной.

Стоит отметить, что регби довольно быстро набирает популярность в Коми. В прошлом году клуб «Армейцы» дебютировал на всероссийских соревнованиях. Региональный союз регби провел множество мастер-классов и привлек в свои ряды молодых спортсменов. По словам В.Бетехтина, у Сыктывкара есть перспективы стать столицей северного снежного регби.

Как отмечает телеграм-канал «Усы Печорина», «экзотический» вид спорта быстро набирает популярность в республике: регбисты участвуют в массовых мероприятиях, проводят мастер-классы и за счет чего значительно увеличили число поклонников.

Фото из сообщества «ВКонтакте» регбийного клуба «Армейцы»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама