Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 30 мая, 2022, 11:52 5224 1

Регоператор Севера обновит инфраструктуру по обращению с ТКО в Сосногорске

В общей сложности планируется установить порядка 300 контейнеров из них 45 для сбора пластика.

Региональный оператор Севера совместно с администрацией Сосногорска обновят инфраструктуру по обращению с ТКО. Сейчас идет согласование новых маршрутов для мусоровозной спецтехники и инвентаризация мест накопления ТКО, которые необходимо оборудовать пандусами для установки евро контейнеров, чтобы сделать доступными для обслуживания мусоровозом с задней загрузкой. Региональный оператор Севера запустит в Сосногорске именно такую технику, так как это позволит одной машиной производить вывоз контейнеров для ТКО и сразу загружать с площадки в автомобиль и крупно габаритные отходы. 

Как отметила Виктория Гоголева, заместитель руководителя администрации и начальник УЖКХ – управляющие компании Сосногорска, которые сегодня занимаются обслуживание мест накопления откликнулись на предложение переоборудовать площадки, чтобы на них установили современные контейнеры. В общей сложности Региональный оператор Севера планирует установить в Сосногорске порядка 300 контейнеров из них 45 для сбора пластика. 

Напомним, региональный оператор Севера в этом году установит в муниципалитетах около 2000 контейнеров. Сейчас установка контейнеров продолжается в Ухте, в Сыктывкаре и в Усть-Вымском районе. Контейнерный парк обновляется и в Удорском районе. Региональный оператор Севера также планирует установку контейнеров в Воркуте, Усинске, в Княжпогостском и Ижемском районах. 

Региональный оператор Севера оказывает помощь муниципалитетам с обновлением контейнерного парка и надеется, что органы местного самоуправления, в свою очередь, будут проводить работу по улучшению состояния контейнерных площадок, так как именно собственники в соответствии с законодательством обязаны содержать места накопления отходов в нормативном состоянии.

Фото предоставлено регоператором Севера

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама