Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 апреля, 2022, 14:28 5362 1

Регоператор Севера примет участие в Маевке

Он предлагает всем участникам субботников собирать пластик отдельно, чтобы отправить его на переработку.

Региональный оператор Севера регулярно проводит экологические акции и поддерживает мероприятия, направленные на сохранение экологии. Первого мая коллектив предприятия примет участие в субботнике «Маевка», который проводится в Ухте с 2013 года. 

Как отметил депутат Госсовета Вячеслав Завальнев на встрече с первым заместителем-главным инженером предприятия Дмитрием Кондратенковым ухтинцы сами выбрали места в городе для уборки. Маевка стартует в 11:00 на Первомайской площади, затем все участники расходятся по участкам, которые необходимо почистить. Региональный оператор Севера предложил организаторам Маевки не просто убирать территории на субботнике, но и собирать отдельно пластик, чтобы в дальнейшем направить его на переработку, а не на полигон. Мешки с пластиком участники субботника будут помечать специальной лентой, чтобы при вывозе мусора они не попали в общую машину. 

Региональный оператор Севера предлагает всем участникам субботников в Ухте собирать пластик отдельно и затем сдавать его в пункты приема или размещать в желтых контейнерах, который установлены на контейнерных площадках. По данным экспертов в среднем человек производит в год более 50 килограмм пластиковых отходов, большинство из которых составляют ПЭТ-бутылки. Таким образом, пластик является самым часто встречающимся видом мусора, который наносит окружающей среде катастрофический вред. Большинство пластиковых отходов собирается на полигонах или разлагается в природе. У каждого из нас есть возможность изменить ситуацию и сделать так чтобы пластик не попадал на полигоны, а направлялся на переработку, получая вторую жизнь.

Фото регоператора Севера

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама