Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 3 октября, 2023, 10:50 1508 2

Регоператор Севера провел в Прилузском районе экологический форум и акцию «Зеленая суббота»

На форуме «Экология и бизнес» присутствовали представители предпринимательского сообщества, руководители бюджетных организаций и эко активисты.

Основная цель форума - информирование предпринимателей о текущих правилах и изменениях в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. После встречи у каждого участника была возможность задать интересующие их вопросы в индивидуальном порядке. Как отметил заместитель руководителя администрации МР «Прилузский» Александр Бойко, несмотря на острые вопросы, которые задавали предприниматели, встреча прошла в очень конструктивном формате и подобные мероприятия необходимо проводить как можно чаще.

Напомним, форум «Экология и бизнес» Региональный оператор Севера впервые провел в Сыктывкаре. Эта форма общения между представителями бизнеса и регоператором по обращению с ТКО оказалась востребованной, поэтому встречи проводятся на постоянной основе.

Пока предприниматели обсуждали на эко-форуме вопросы, жители Объячево активно сдавали пластик и макулатуру на «Зелёной субботе». Каждый, кто принял участие в акции по сбору вторсырья, получил специальную сумку, чтобы не использовать пакеты при походе в магазины, а детям дарили шоколадки.

Отметим, что все вторсырье, собранное на экологических акциях, отправляется не на полигоны, а на переработку и значит полезные фракции получают вторую жизнь. К примеру, при строительстве трассы "Нарьян-Мар-Усинск" укладывали полотно, произведенное на «Комитекс», с которым у Регионального оператора Севера заключен договор. А это значит, что при строительстве дороги используется пластик, собранный в том числе и на экологических акциях.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама