Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 20 мая, 2019, 15:24 5255 1

Рейтинг криминальных заведений Воркуты снова возглавило кафе «Пингвин»

За первый квартал года по преступлениям, совершенным в этом заведении, полиция возбудила 10 уголовных дел.

В Воркуте по количеству поступивших в полицию сообщений о происшествиях в развлекательных заведениях города вновь лидирует кафе «Пингвин». За четыре месяца с начала текущего года воркутинские полицейские зарегистрировали 62 сообщения о преступлениях и правонарушениях, что в разы больше, чем в других барах заполярного города. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Коми.

В местном отделе полиции достаточно часто регистрируются сообщения и заявления граждан по факту причинения телесных повреждений, краж, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самом кафе «Пингвин», так и на близлежащей территории. Посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клуба не проявляют инициативу по устранению подобных фактов.

Так, сотрудниками отдела дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 уголовного кодекса («Кража»). В дежурную часть обратился воркутинец 1986 года рождения который сообщил о том, что, находясь в ночное время в кафе «Пингвин», лишился сотового телефона стоимостью более 20 тысяч рублей. Похитителем оказался гость увеселительного заведения. Похищенное правоохранители изъяли.

От рук нетрезвого посетителя заведения пострадала воркутинка, обратившаяся в полицию с заявлением о том, что незнакомец нанес ей несколько ударов по различным частям тела. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 116 УК («Побои»). Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Еще одна жительница Воркуты 1984 года рождения отдыхая в клубе «Пингвин», лишилась денежных средств. Полицейские провели проверку и оказалось, что к краже причастен 21-летний малознакомый приятель потерпевшей, с которым она сидела за столиком в развлекательном заведении. Потерпевшая на некоторое время отлучилась, а злоумышленник, воспользовавшись этим, похитил из ее сумочки 5 тысяч рублей и покинул заведение.

Всего за четыре месяца с начала года по преступлениям, совершенным в кафе «Пингвин»,  возбуждено 10  уголовных дел.

Ранее по теме:

Фото с сайта vinteresah.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама