Строительная готовность объекта – 95 процентов.

Министерство транспорта Республики Коми сообщает, что в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» АО «Коми дорожная компания» приступила к завершающей фазе ремонтных работ на начальном участке автомобильной дороги Сыктывкар – Троицко-Печорск по ул. Пермская.
На объекте протяженностью 4,612 км проведен комплекс работ по обновлению дорожной одежды, обустройству тротуаров и повышению безопасности дорожного движения.
Что уже сделано:
• Дорожное покрытие: завершено фрезерование и укладка высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 на площади почти 49 тысяч кв. м.
• Пешеходные зоны: на 100% завершено обновление бортовых камней, разборка старого полотна и асфальтирование новых тротуаров на площади 7 440 кв. м.
• Перекресток с улицей Колхозной: окончены работы по капитальному восстановлению, уширению проезжей части.
• Подготовительные работы: в полном объеме выполнен демонтаж старых изношенных водопропускных трубок.
Сейчас специалисты монтируют современные водоотводные лотки из сборного железобетона с прочными чугунными решетками. Эти инженерные сооружения обеспечат эффективный отвод воды с проезжей части и защитят дорожное покрытие от размыва.
Финальным штрихом дорожной кампании на данном участке станет установка металлического перильного ограждения протяженностью 126 метров и монтаж новых знаков.
Напомним, в текущем году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Сыктывкаре приводят в порядок 4,525 км улично-дорожной сети. Это улицы Тентюковская (от Петрозаводской до Ветеранов), Интернациональная (от Орджоникидзе до Бабушкина), участок дороги «мкр. Орбита – мкр. Тентюково» и подъезд к с/т м. Дырнос.
Фото: Министерство транспорта Республики Коми
Катя Соулова
Комментарии