Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 5 ноября, 2020, 15:25 7131 1

Решивших заработать в интернете сестер из Усинска обманули на 1,5 миллиона рублей

Женщины знали о подобных мошенничествах, но все равно отдали деньги лжеброкерам.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в полицию Усинска обратились две сестры 50 и 46 лет, которые работают продавцами в местных магазинах. Одна из них увидела на популярном сайте объявление о возможности быстрого заработка на интернет-платформе. Женщина стала вкладывать туда заработанные деньги и вскоре увидела: ее инвестиции приносят доход.

Об этом она рассказала своей сестре, и та тоже подключилась к игре, но уже на другой интернет-площадке. Женщины под руководством виртуальных консультантов около двух месяцев делали ставки. Брокеры постоянно переписывались с ними и убеждали, что пока есть шанс, нужно вложить как можно больше денег. Сестры надеялись, что благодаря быстрой прибыли смогут погасить ипотеку. Одна из них ради денег впоследствии взяла три кредита в разных банках и продала ювелирные украшения. Другая, поскольку самой ей в займе отказали, уговорила свою подругу оформить кредит в полмиллиона рублей.

Однако игры на сомнительных платформах привели к тому, что ни одной из них не удалось вызволить деньги из виртуального «плена». Старшая сестра потеряла порядка 550 тысяч рублей, младшая – более миллиона рублей. Обе обратились в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Мошенничество в крупном размере» и «Кража».

Установлено, что консультанты одной платформы использовали номера телефонов, зарегистрированных в Великобритании, Греции, а также Ростовской области, а владельцы другой – сим-карты в Москве и Ставропольском крае.

О фактах дистанционного мошенничества потерпевшие были информированы из СМИ и от полицейских. Однако все равно прибегли к услугам двух сомнительных игровых площадок.

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама