Ранее он пополнил список иноагентов.

Росфинмониторинг внес сыктывкарское объединение «Револьт-центр», которое находится в реестре иноагентов, в перечень террористических и экстремистских организаций. Об этом свидетельствуют данные на сайте ведомства.
Напомним, летом 2025 года независимое культурное пространство «Револьт-центр» попало в реестр иностранных агентов. Минюст России почитал, что организация распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами власти решениях и проводимой ими политике, а также об избирательной системе России. Кроме того, «Револьт-центр» принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов и взаимодействует с иностранными организациями.
В июле 2025 года на основателя сыктывкарского «Револьт-центра» Павла Андреева завели уголовное дело. В организации провели обыски. Депутаты Госсовета Коми потребовали проверить деятельность лиц, связанных с центром.
Андрей Ромашин
Комментарии