Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 24 июля, 2020, 18:24 4654 2 3

«Родина» своих не бросает!

Беспрецедентный ход партии «Родина»: на выборы в Госсовет Коми выдвинут Максим Шугалей, захваченный террористами Ливии. Больше года известного социолога не могут вызволить из африканской тюрьмы. Партия таким шагом надеется привлечь внимание к спасению соотечественника.

В Сыктывкаре 20 июля прошло собрание регионального отделения партии «Родина». На нем члены и сторонники партии выбрали тех, кто будет представлять «Родину» на выборах в Госсовет Коми 13 сентября.

В списках под номером «1»

Партия «Родина» пошла на беспрецедентный шаг и на первую строчку в списке поставила Максима Шугалея. Это русский ученый, который в мае прошлого года во время социологического исследования в Триполи  вместе с переводчиком был захвачен террористами. С того времени Максим Шугалей находится в ливийской тюрьме Митига, и вызволить его пока никак не удается. Никаких официальных обвинений заложникам никто не выдвинул.

«Сильные люди, жители Коми, выдвинули Шугалея первым номером партийного списка «Родины», чтобы привлечь внимание к ситуации, в которой он оказался и спасти его. Мы стремимся освободить нашего соотечественника и показать всему миру, что россияне защищают своих сограждан, попавших в беду за рубежом, всеми возможными способами. Мы выводим проблему спасения Максима Шугалея в глобальную политическую плоскость - подчеркнули в региональном отделении – Родина своих не бросает!

Через резонансное дело Шугалея партийцы также хотят обратить широкое внимание на проблемы Коми и ее жителей, поэтому Максим Шугалей стал №1 в списке партии «Родина» на выборах в Госсовет Коми», - подчеркнули в региональном отделении партии. 

Позицию «Родины» поддержал депутат Госдумы, член партии «Единая Россия» Виталий Милонов. Своим мнением он поделился с изданием «Инфореактор» (inforeactor.ru). 

«Безусловно, человек с такой яркой жизненной позицией будет полезен для жителей республики. Те, кто будет за него голосовать, будут отдавать голос за неравнодушного человека. Именно этого мы ждем от депутатского корпуса — активной жизненной позиции. Нет хуже людей, которые приходят во власть для того, чтобы решать свои вопросы», — подчеркнул Милонов.

По мнению депутата Госдумы, такое решение «Родины» станет серьезным шагом к освобождению участников Фонда защиты национальных ценностей, к которым относились похищенный ученый и переводчик.

«Я искренне желаю, чтобы Максим Шугалей мог принять участие в избирательной кампании, поддержать свою партию. Чтобы это сделать, надо приложить усилия со стороны Российской Федерации, незамедлительно потребовать освобождения российского социолога и его помощника из тюрьмы, где они удерживаются не государственными, а полубандитскими формированиями», — отметил депутат.

Кино на реальных событиях

Как отметили в региональном отделении партии «Родина», Максиму Шугалею проблемы Коми известны не понаслышке. Он не раз проводил в регионе социологические исследования. В частности, в 2016 году как ученый он изучал отношение жителей Архангельской области и Коми к экологическим проблемам регионов.

Пока Максим Шугалей с переводчиком остаются пленниками в ливийской тюрьме, их сторонники из Фонда защиты национальных ценностей пытаются привлечь внимание общественности к судьбе заложников. В апреле этого года на экраны вышел художественный фильм «Шугалей». Кинокартина основана на реальных событиях, случившихся с ученым. 24 и 25 июля на телеканале «Юрган» пройдет трансляция этого фильма.

На данный момент «Родина» - единственная политическая партия, которая принимает активное участие в спасении Максима Шугалея. Впрочем, это не первый раз, когда «Родина» оказывает помощь попавшим в беду за рубежом россиянам.

«Знаю, чем живут люди Коми»

Кандидаты от «Родины» представляют все без исключения города и районы Коми. В первой тройке, выдвинутой на собрании – известные в республике Елена Иванова и Константин Басков.

Елена Иванова является главой регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Коми. Общественница широко известна благодаря активному участию в решении проблем дорог и ЖКХ в Коми.

Константин Басков – известный шоумен и общественник. Свой выбор пойти в политику Константин прокомментировал так:

«Я много путешествовал по Коми и видел, чем живут люди, что им нужно. Чувствую силы, чтобы сделать жизнь в республике лучше. Мне близки ценности партии «Родина», поэтому я здесь. Это партия, которую я буду представлять в Госсовете республики.

По спискам «Родины» в парламент Коми идет также бывший депутат Госдумы Максим Шингаркин. На протяжении 20 лет он ведет общественную и правозащитную деятельностью в сфере экологии и охраны окружающей среды, является одним из авторов экологических законов России. Политик, специализирующийся на природоохранной теме, для Коми будет крайне полезен, уверены в региональном отделении партии «Родина».

Фото предоставлены партией «Родина»

Наталия Бешкарева
Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • НП5КПятница, 24 июля, 2020, 21:12

    Странно почему Максим Шугалей, а не Виктор Бут? Последний более известен и самое главное еще долго из США не вернется. Можно будет много о нем рассказывать и никто не проверит.

  • НП5КПятница, 24 июля, 2020, 21:15

    А нельзя ли поподробнее разъяснить механизм решения проблем Республики Коми в связи с вызволением из плена М.Шугалея.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама