Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 7 марта, 2020, 23:53 23049 11 3

Шесть человек погибли на трассе в Коми

Столкнулись две иномарки.

ДТП произошло около 22:00 7 марта на 36-м километре подъезда к вуктыльскому селу Дутово в 10 километрах от поселка Нижний Одес Сосногорского района. По сообщению агентства «Интерфакс», столкнулись два автомобиля. Всего пострадали восемь человек, из них погибли шестеро взрослых, госпитализированы двое детей. Их доставили в нижнеодесскую больницу.

По информации управления ГИБДД МВД по Коми, по предварительны данным, 29-летний водитель автомобиля Renault Megane, лишенный права управления машиной за пьяную езду, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Renault Duster, под управлением 37-летнего мужчины. В результате столкновения погибли оба водителя, пассажиры 25, 28 и 29 лет, которые ехали в Renault Megane, и 41-летняя женщина, находившаяся в другой машине. Ехавшие на заднем сиденье Renault Duster восьмилетняя и 13-летняя девочки получили различные травмы.

В 2019 году в Коми произошло 976 ДТП, в которых 65 человек погибли, а 1367 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с 2018 годом, число зарегистрированных аварий с пострадавшими снизилось на 8,3 процента, а число погибших в них сократилось на 36 процентов. Показатель по тяжести ДТП также уменьшился и составил 4,5 погибших на 100 пострадавших (6,5 в 2018 году).

Информация обновлена 15:00 8 марта

Фото ГУ МЧС по Коми и УГИБДД МВД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • doctorВоскресенье, 8 марта, 2020, 00:31

    очень жаль, дети в коме, все очень плохо((((

  • ТимурВоскресенье, 8 марта, 2020, 00:38

    Вертолет за детьми прилетал, дорогу перекрывали

  • ОльгаВоскресенье, 8 марта, 2020, 00:55

    В Ухту к пострадавшим в Сосногорском районе детям вертолетом вылетели бригады реаниматологов Центра медицины катастроф и ухтинской детской больницы, давайте хорошо поработайте!!!

  • МарияВоскресенье, 8 марта, 2020, 04:05

    Вертолет садился в Шудаяге. Здоровья детям. Это большое горе.

  • ЗояВоскресенье, 8 марта, 2020, 12:01

    Говорят, что одесские четверо перед этим сидели и бухали, а потом пьяные отправились кататься без прав. Вот и покатались!
    Хороший подарок на праздник своим женам!
    Детей жалко, остались сиротами.

  • инфаВоскресенье, 8 марта, 2020, 15:42

    Две несовершеннолетние пассажирки 2006 и 2012 года рождения, находившиеся на задних пассажирских сиденьях, в состоянии комы бортом санавиации были доставлены в Ухтинскую городскую больницу. У них также диагностированы ушибы мозга и травмы живота, девочки были пристегнуты ремнями безопасности.

  • ????Воскресенье, 8 марта, 2020, 15:44

    А почему некоторые СМИ пишут, что ДТП произошло на трассе Ухта — Троицко-Печорск??? Это же вообще в другой степи, это же неправильно….