Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 17 апреля, 2020, 10:03 11634 5

Школа в сыктывкарской Орбите готова распахнуть свои двери

На объекте завершаются строительные работы.

Как сообщает депутат Госсовета Коми Сергей Артеев, вместе с коллегами и активными мамами-общественницами он посетил новую школу в микрорайоне Орбита, которая готовится к скорой сдаче в строй. Сейчас на объекте завершаются отделочные работы. Строители монтируют деревянные полы в спортивном и актовом залах, настраивают инженерные системы.

Парламентарий отмечает, что значительная часть оборудования уже закуплена и установлена: в классах есть парты, а в столовой – электрические плиты, холодильники и духовые шкафы. Налажена система видеонаблюдения, контролируемая через 52 камеры. Часть сложного оборудования будет установлена ближайшее время. По словам представителей республиканской службы единого заказчика, после схода снега пройдут работы по благоустройству пришкольной территории. Осталось посеять газоны, установить мягкое покрытие на детские и спортивные площадки, вывести строительный мусор.

Естественно, что жителей Сыктывкара интересует, как здесь будет организован образовательный процесс. Депутат подчеркивает, что после многих злоключений, строительство школы в Орбите вышло на финишную прямую. Основные работы на этом многострадальном объекте завершены. Осталось выполнить некоторые строительные работы и благоустроить пришкольную территорию – это можно сделать лишь после того, как установится теплая погода. Примерно в середине мая, как только позволит ситуация, С.Артеев планирует организовать здесь «народный» субботник.

Сейчас важным вопросом становится кадровая составляющая: кто будет работать в новой школе с 1 сентября и как организуют учебный процесс. Также остается вопрос и по пересмотру схемы движения городских автобусных маршрутов, учитывая, что в новую школу поедут учащиеся из разных районов Сыктывкара. Важна и безопасность движения пешеходов около нового учебного заведения.

Эти и другие вопросы С.Артеев пообещал проработать на уровне министерства образования Коми и администрации Сыктывкара.

Фото интернет-приемной депутата С.Артеева

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама