Горожане занимаются их спасением.

В микрорайоне Кочпон-Чит в Сыктывкаре на речном острове третий месяц находятся собака с щенками. По информации местных жителей, животных заметили весной, после половодья доступ к острову оказался перекрыт из‑за падения уровня воды. В настоящее время собака находится в истощенном состоянии и избегает контакта с людьми. Горожане оказывают помощь, передавая корм с использованием плавсредств.
На днях волонтерам удалось эвакуировать четырех из шести щенков. Трое четвероногих остаются в западне.
Фото Владилена Олофинского
Владилен Олофинский
Комментарии