Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 10 декабря, 2019, 09:41 2613 1

«СОГАЗ-Мед»: прививаться не страшно, болеть – гораздо хуже

Что выбираете вы?

Специалисты в один голос утверждают, что вакцинацию нужно проходить до начала эпидемии. Это наиболее надежный способ защититься от болезни: у человека успеет выработаться иммунитет. В Роспотребнадзоре рекомендуют проводить прививки против гриппа уже в сентябре-октябре.

 


А это безопасно?


Безопасность и эффективность вакцинации подтверждена многочисленными научными исследованиями и многолетним опытом. Статистика показывает, что люди, привитые по всем правилам качественными вакцинами в 80 процентах случаев не заболевают гриппом, а если и заболевают, то болезнь протекает в более легкой форме. Современные вакцины рекомендуются специалистами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), исходя из того, насколько высока вероятность появления определенных видов гриппа во время эпидемий.

 


Вакцинация проводится бесплатно

 

Своевременная вакцинация проводится бесплатно и входит в национальный календарь профилактических прививок (приказ министерства здравоохранения России от 21 марта 2014 года №125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям»). Вакцинация призвана снизить риск заболеваний в дальнейшем, что поможет избежать покупки дорогостоящих препаратов для лечения. Экономисты давно подсчитали, что вакцинировать население гораздо выгоднее, так как бороться с последствиями заболевания гриппа обходится очень дорого.

 


Где поставить прививку?

 

Чтобы получить прививку, нужно прийти в территориальную поликлинику по месту жительства с паспортом и страховым полисом ОМС. После медицинского осмотра, если не будут выявлены противопоказания, состоится процедура вакцинации. Бесплатную вакцину доставят в детские сады и школы. Студенты, медицинские работники и сотрудники образовательных учреждений также подлежат вакцинации и смогут ее пройти организованно на территории учебных заведений или на рабочих местах.

 


Противопоказания к вакцинации

 

«СОГАЗ-Мед» рекомендует: прежде чем делать прививку, проконсультируйтесь с врачом. У прививок против гриппа есть следующие противопоказания:

  • аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины;
  • аллергические реакции на ранее вводимые гриппозные вакцины;
  • острые лихорадочные состояния или обострение хронического заболевания (вакцинацию проводят после выздоровления или в период ремиссии);
  • нетяжелые ОРВИ, острые кишечные заболевания (вакцинацию проводят после нормализации температуры).

 

 

«В прошлом году сделал прививку от гриппа и сразу заболел»


Распространенное мнение о том, что сразу же после вакцинации можно заболеть гриппом неверно. В вакцине, которую вводят внутримышечно, нет живого вируса гриппа. А заболеть в сезон простуд можно и обычным ОРВИ. «СОГАЗ-Мед» напоминает, что иммунитету после прививки необходимо от двух до четырех недель, чтобы выработать защиту. Чем ближе к эпидемиологическому сезону проводится вакцинация, тем выше риск, что иммунный ответ не успеет выработаться.

 

*** Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 года. Количество застрахованных – более 19 миллионов человек. Региональная сеть – более 660 подразделений в 40 субъектах России. «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2019 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет «СОГАЗ-Мед» присваивается этот высокий уровень оценки.

 

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама