Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 26 апреля, 2022, 14:38 3944 2

Современные жидкокристаллические телевизоры: ключевые критерии выбора техники

Рассмотрим основные критерии выбора современных телевизоров.

Если вы решите купить телевизор Самсунг, у вас, скорее всего, возникнет много вопросов о том, как же все-таки правильно выбрать такую технику. Все оборудование, представленное на современном рынке, отличается по своим характеристикам и выбирать его необходимо в соответствии с теми потребностями, которые у вас есть на данном этапе. В нашей статье рассмотрим основные критерии выбора современных телевизоров.

Ключевые особенности, которые следует учитывать

Если в общем говорить о ЖК-телевизорах, то это устройства на основе жидких кристаллов. Именно они влияют на качество изображения, цвет, резкость и безопасность для глаз.

Чтобы выбор вас не разочаровал, необходимо предварительно оценить технические составляющие устройства:

  1. Размер экрана (диагональ телевизора). Какую диагональ вы хотите выбрать, зависит от ваших предпочтений, а также расстояния, с которого вы будете смотреть телевизор. Чем дальше телевизор, тем большую диагональ следует выбирать. На современном рынке есть много моделей от 24 до 86 дюймов.
  2. Разрешение экрана. Существует три основных поколения экранов, соответствующих разным разрешениям. Самый простой вариант - HD с разрешением 1680x1050, более поздняя модель - Full HD с разрешением 1920x1080p, последняя модель - 3840x2160, а новая - 8K. Запомните формулу - чем выше разрешение, тем лучше качество изображения;
  3. Встроенный тюнер. Тип установленного цифрового тюнера определяет, какой тип передачи будет поддерживать телевизор: кабельное, спутниковое, цифровое;
  4. Операционная система. Самыми популярными операционными системами на сегодняшний день являются webOS, Tizen и Android TV. WebOS - запатентованная разработка LG, поэтому ее можно встретить только в телевизорах этой марки, широкий выбор моделей которой представлен на сайте mechta.kz/section/televizory/brend-lg/. Tizen разработан компанией Samsung. Главной особенностью этой операционной системы является совместимость с системами умного дома. Android TV - самая популярная и функциональная операционная система. Встречается в Philips, Sony, Xiaomi и других телевизорах. Поддерживает приложения GooglePlay, но теряет скорость для webOS и Tizen.

Почему ЖК-телевизоры так популярны?

Перед покупкой плазмы стоит познакомиться с ее основными преимуществами. Они включают следующие характеристики:

  • компактность и эффективность;
  • отсутствие мерцания экрана, что благоприятно сказывается на глазах и не даёт им слишком быстро уставать;
  • хорошая геометрия изображения - никаких искажений и деформаций;
  • низкое энергопотребление (энергоэффективность);
  • разумная стоимость.

При надлежащем уходе ваш телевизор сможет прослужить более 10 лет. Покупка такого телевизора - выгодное приобретение для вашего бюджета.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама